12/31~1/1まで倉木麻衣さんのカウントダウンライブに参加しました。
その後、自宅までの帰路が見事に終夜運転の時間帯となり、不思議な体験をしてきました。
ライブ会場から桜木町駅へ。
一般の方も、珍しい表示を撮られてました。
2011年初撮り+初乗りは、ウラ112編成。クハE232-1012。
終電の時間…確かに気をつけないと…※後々、大変なことになります。
普通の泉岳寺だけというありえない表記です。それも、20分間隔。これ、比較的多い方。
自分は、相鉄に乗るので…各停の海老名しかないって…さすが終夜運転w
実は、初めて11000に乗りました。先ほど乗ったE233系と大して変わりませんw
星川辺りまでは記憶がありましたが、気がついたらかしわ台でした。
さて、海老名に着き小田急に乗り換えです。
臨時各停って出るんですね。ちなみに、放送でもしっかり言ってました。
伊勢原で特急退避。こんな時でも特急走らせちゃうなんてやる事が次元を超えてますね。
やってきたのは、MSE。初めてニューイヤー号見ました。放送もしっかり言ってました。
その後、先ほどの3000に乗ります。秦野までは記憶があるのですが…
気がついたら、小田原でした。乗務員さんか駅員さんに起してもらったかと…
その後、ひたすら待ちまして…根府川へ。
確か、320Mだったかな。
321Mと華の並び。強引ですが。
熱海へ先回りして殿様パンタの8000と並べました。
列車単体でバッチリ。
適当に撮ったら、それなりの作品になった8000。
その後は、323Mで地元到着。バスの時間まで時間がありました・・・
待っている間にこんなのが。
とまぁ、ライブを終えてからも濃い内容でした。
根府川でお会いした、どくだみ荘さん早朝からお疲れ様でした。
今回を機に、1日に根府川は控えよう…人がやばかったです…
あの駅は、静かなほうがいい。