こんばんは、uminaha-tです。
昨日書きましたが、サロンカーなにわを撮りに行きました。
申し訳ございませんが今日の写真は、しばらくおまちくださいませ本日(11/12)Upしました
学校が終わってから、
ヤスボンさんと沼津駅に向かいました。
それでヤスボンさんによると、貨物に原色の66がついていると言う話を受け、急いで駅まで自転車を走らせました。
それで、ヤスボンさんより早く到着!
しかし、
行ってしまいました_| ̄|○
しばらくすると、
サロンカーなにわが!
しかし、原で撮れるだろうと思い、沼津でパスし16:06の豊橋行きで原駅に向かいました。
撮影地 沼津駅
しばらくして、原駅に到着。
撮影地
もちろん 原駅
ここで、にじまるさん(ヤスボンさんの知り合い)に会いました。
自分を含め、3人で上り方へ…
そしたら…
なにわ、来たーー!しかし通過だ_| ̄|○
という事で、富士まで追っかけましたが、行かれてしました_| ̄|
行く途中に
またも、ヤスボンさんの知り合いの方と会いました。
その方は、平塚からわざわざきたようです。
しばらくして、にじまるさんと平塚の方と別れました。
そして、なんとなく313系を撮りました。
撮影地 富士駅
ちなみに券売機が、
タッチパネルでした。三島や沼津には導入されて無いので、びっくりしました!
僕とヤスボンさんも17:00の熱海行きで戻りました。
たしか、東田子の浦だったかな?また、平塚の方と会い、沼津まで行きました。
沼津に着き、
ローカル線御殿場線の裾野在住のヤスボンさんと別れました。
自分は、平塚の方と3番線にと待っている「特急あさぎり」を撮ったりしたり、雑談したりしてすごしました。
人生初!流し撮りに挑戦~
まぁ、初めてだからこんな感じです。
平塚の方は、熱海で乗換が面倒?なので、18:10頃の東京行きに乗って帰られました。
自分もその電車を見送り、家に帰りました。
最後に、ヤスボンさん、平塚の方、にじまるさん、
お疲れ様でした。
明日は、なぜか学校なのでがんばります。
written by uminaha-t